российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
«Корпорация Развития» построит ТЭС «Полярная» к концу 2014 года (ФОТО)

Строительство ТЭС «Полярная» будет завершено к концу 2014 года. Такое заявление сделало ОАО «Корпорация Развития». Там указывают, что строительство объекта ведется в круглосуточном режиме. В этом легко убедиться, если ознакомиться со снимками с камер, контролирующих эту крупную ямальскую стройку.

В настоящее время работа на площадке ТЭС «Полярная» организована в круглосуточном режиме. В корпорации указывают, что принимаются все необходимые меры для своевременного ввода в эксплуатацию первого пускового комплекса станции, который планируется сдать в конце 2013 года. На данном этапе работ в строительстве ТЭС «Полярная» задействовано более 300 человек и около 80 единиц строительной техники.

Уже фактически полностью завершены работы по подготовке фундамента главного корпуса. Установлено более 80% свай. Также, полным ходом ведутся работы по строительству административно-бытового корпуса, складов и вспомогательных сооружений. Одновременно, специалистами строительной компании выполнено порядка 70% работ по монтажу металлоконструкций складов.

В полном объеме завершены работы по выемке грунта на площадке строительства насосной станции противопожарного и хозяйственно-питьевого водоснабжения, – сообщают в компании. Следует заметить, что выполнение строительно-монтажных работ в северных зонах, отличающихся особо низкими температурами, имеет свои особенности. Так, например, из-за смешанных вечномерзлых грунтов на территории строительства станции, часто приходится использовать разные технологии погружения свай, что требует привлечения дополнительных единиц спецтехники, трудовых ресурсов.

Кроме того, при строительстве и эксплуатации объектов в условиях вечной мерзлоты крайне важно сохранять природные температурно-физические свойства грунтов. В этих целях при строительстве электростанции специалистами предусмотрены специальные мероприятия, исключающие воздействие тепловых потоков от оборудования на грунтовое основание фундаментов.

Несмотря на перечисленные сложности, строительство ведется в соответствии с утвержденным графиком. В «Корпорации Развития» указывают, что намерены завершить строительство ТЭС «Полярная» в IV квартале 2014 года.

Строительство ТЭС «Полярная» будет завершено к концу 2014 года

Строительство объекта ведется в круглосуточном режиме

Уже фактически полностью завершены работы по подготовке фундамента главного корпуса

На данном этапе работ в строительстве ТЭС «Полярная» задействовано более 300 человек и около 80 единиц строительной техники.

Салехард, Александр Клубов

Салехард. Другие новости 20.02.13

В Ноябрьске пьяный водитель сбил инспектора ДПС. / В Ханты-Мансийск съедутся реконструкторы на турнир по историческому фехтованию. / Житель Сургута выжил, прыгнув с 6 этажа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках