российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени пациент больницы умер из-за неправильного диагноза Возбуждено уголовное дело

Следственные органы возбудили уголовное дело в связи со смертью пациента областной клинической больницы Тюмени. Об этом областная прокуратура. Дело расследуют по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По информации надзорного ведомства, 12 ноября 2011 года в областную клиническую больницу №2 Тюмени был доставлен 41-летний мужчина, пострадавший в ДТП. После обследования ему поставили диагноз «ушиб передней брюшной стенки и компрессионный перелом поясничного позвонка». Спустя четыре дня врачи выявили у пациента разрыв кишечника и перитонит. Мужчина в тот же день был прооперирован, однако спасти его не удалось, и 2 декабря он скончался.

«Согласно акту комиссионного судебно-медицинского исследования, летальный исход был бы предотвратим, если бы пациенту был правильно выставлен диагноз и проведена экстренная операция», – говорится в сообщении прокуратуры.

В декабре 2012 года вдова погибшего мужчины обратилась в Ярковский районный суд с иском к областной больнице о компенсации морального и материального вреда, передает «Интерфакс». Суд взыскал с больницы в пользу вдовы 350 тыс. рублей компенсации морального вреда и более 55 тыс. рублей в счет возмещения затрат на погребение супруга.

«Кроме того, больница единовременно заплатит истице 138 тыс. рублей за потерю кормильца и ежемесячно будет выплачивать на содержание ее несовершеннолетнего сына по 11,5 тыс. рублей (с учетом индексации и до достижения им совершеннолетия)", – говорится в сообщении.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 25.02.13

В ХМАО столкнулись 12 автомобилей, пострадали четыре человека. / Нефть подешевела до 92,84 доллара за баррель. / Студентов военных кафедр предлагают отправлять на службу в армию во время летних каникул. Инициатива принадлежит ректорам вузов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках