российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
50-летний ямалец умер от свиного гриппа

В ЯНАО от «свиного гриппа» умер 50-летний житель города Губкинский. Мужчина скончался от пневмонии, которая развилась как осложнение гриппа. Это первый летальный исход в регионе за период зимне-весенней эпидемии гриппа и ОРВИ.

За неделю в лечебно-профилактические учреждения округа обратились десять тысяч девятьсот двадцать три человека. Суммарный показатель заболеваемости населения составил двести три случая на десять тысяч населения, что выше недельного эпидпорога на семьдесят семь процентов.

Самое существенное превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости зарегистрировано в Надыме и Надымском районе – более чем на триста процентов. В Тазовском районе эпидпорог превышен на 102,5 процента, в Приуральском районе – на 148,9 процента, в Новом Уренгое – на 142,9 процента.

Зарегистрировано сто двадцать пять случаев лабораторно подтвержденного гриппа А H1N1, в том числе у детей до четырнадцати лет – сорок два случая, у беременных женщин – восемнадцать случаев, приводит «Север-Пресс» данные Роспотребнадзора.

Новый Уренгой, Антонина Пурова

Новый Уренгой. Другие новости 26.02.13

Губернатор ЯНАО попросил секретаря Совбеза РФ Патрушева снова закрыть Новый Уренгой для нерезидентов. / На Ямале снова нашли следы ваххабитских организаций. / Нефть подешевела. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках