российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В ЭК «Урал Промышленный – Урал Полярный» утвердили программу энергосбережения до 2017 года

Энергетическая компания «Урал Промышленный – Урал Полярный» утвердила программу энергосбережения и повышения энергетической эффективности до 2017 года. Это позволит рационально использовать ресурсы, а высвободившиеся деньги направить на развитие производства и реализацию инвестпрограмм.

Программа уже прошла согласование в департаменте цен и тарифов правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.

Согласно документу, компания в перспективе ближайших четырех лет сможет добиться значительной экономии средств в области энергоснабжения, газоснабжения, теплоснабжения, а также холодного и горячего водоснабжения. Программа предполагает более рациональное использование ресурсов, модернизацию оборудования, установку дополнительных узлов учета и использование энергосберегающих технологий. Как предполагают в ЭК «УП-УП», все это позволит добиться высвобождения дополнительных финансовых средств, которые впоследствии будут направлены на развитие производства и реализацию новых инвестиционных программ.

«В условиях увеличения тарифов и цен на энергоносители их неэффективное использование недопустимо. Создание условий для повышения эффективности использования энергетических ресурсов становится одной из приоритетных задач развития организации», – говорят специалисты компании.

ЭК «УП-УП» планирует вложить в реализацию программы порядка 10 миллионов рублей. При

этом окупаемость мероприятий по повышению энергоэффективности не превысит 5 лет.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 27.02.13

Нефть подешевела до 92,63 доллара за баррель. / Нефтегазовые компании ХМАО заплатили 35 миллионов за «газовые факелы». / Тюменские ученые создали новый вид топлива дешевле бензина. Федеральные власти не заинтересовались изобретением. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках