российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ханты-Мансийский «Самаровский чугас» официально стал природным парком

В Югре официально создан природный парк «Самаровский чугас», в составе которого находится уникальный кедровый массив, сообщает «АиФ-Югра».

«Фактически такой парк успешно работает, радует жителей и гостей Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района. Тем не менее, официальный статус позволит не только защитить природные богатства этих территорий, но и придать им импульс для развития» – объяснила губернатор ХМАО, подписывая документы об «официальном рождении» парка.

Доступ в парк останется свободным для всех отдыхающих. На территории автономного округа действует 4 природных парка. Кроме «Самаровского чугаса», это «Сибирские Увалы», «Кондинские озера» и «Нумто».

Ханты-Мансийск, Антонина Пурова

Ханты-Мансийск. Другие новости 01.03.13

Сургутская девочка месяц жила с пулей в голове. / Дело о взрыве в Нефтеюганске передано в ведение окружных следователей. / Весна в Югре начнется с 36-градусных морозов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках