российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Зимники Ямала оснастят камерами видеонаблюдения

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО пообещали ввести видеоконтроль на зимниках и ледовых переправах округа. Эта мера, считают чиновники, поможет справиться с нарушителями грузовых ограничений.

Объем грузовых перевозок по зимним автодорогам Ямало-Ненецкого автономного округа возрос на 28% по сравнению с прошлым годом. Интенсивность нагрузок увеличила угрозу разлома льда, что подвергает опасности жизни водителей, сообщили в транспортном департаменте округа.

Руководитель дорожной дирекции округа Игорь Боркун отметил, что зимники, «хоть и сезонные, но дороги, а значит, объекты повышенной опасности. И правила движения по ним обязательно должны соблюдаться». На встрече с руководством компаний-перевозчиков было объявлено, что в ближайшее время на переправе через Обь, между городами Салехард и Лабытнанги, в штатном режиме начнет функционировать пункт весового контроля.

Например, сейчас установлено весовое ограничение до 30 тонн, но и на зимниках, и на переправе через Обь техника движется с явным перегрузом.

Руководитель дорожной дирекции округа Игорь Боркун отметил, что зимники, «хоть и сезонные, но дороги, а значит, объекты повышенной опасности. И правила движения по ним обязательно должны соблюдаться».

Часть зимников будет оборудована камерами видеофиксации в ближайшие 10 дней.

Салехард, Антонина Пурова

Салехард. Другие новости 01.03.13

Ханты-Мансийский «Самаровский чугас» официально стал природным парком. / Сургутская девочка месяц жила с пулей в голове. / Дело о взрыве в Нефтеюганске передано в ведение окружных следователей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках