российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Рабочий из тобольского монастыря получил 8 лет за убийство пожилого монаха

Тобольский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего Алексея Майбурова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Суд приговорил Майбурова к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Майбуров был разнорабочим в Свято-Знаменском Абалакском мужском монастыре. Ему поручили ухаживать за больным 70-летним монахом. Майбурову это надоело, и в ночь на 26 декабря 2011 года он жестоко избил монаха, от полученных травм потерпевший скончался через два дня. Совершив убийство беспомощного старика, Майбуров скрылся. Его задержали только через 2 года в Пермском крае.

Тобольск, Антонина Пурова

Тобольск. Другие новости 18.03.13

МЧС советует воздержаться от поездок в ЯНАО и ХМАО. Из-за метелей закрыты ледовые переправы. / ОАО «Корпорация Развития» разработает долгосрочную стратегию развития. / Нефть подорожала до 93,03 доллара за баррель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках