российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Новом Уренгое начался процесс об убийстве ветерана-афганца

Сегодня в Новом Уренгое начался судебный процесс по делу о гибели бывшего воина-интернационалиста Ивана Шапоренко. Шапоренко был убит в ночном кафе «Лион» летом прошлого года. после небольшого скандала Шапоренко отошел объясниться с охраной заведения. В этот момент к нему незамеченным подбежал посетитель кафе Марат Кулиев и с разбега нанес удар кулаком в голову. Шапоренко упал, получив травмы затылка, несовместимые с жизнью.

Через неделю после удара Кулиева Шапоренко скончался в больнице. Родственники Ивана Шапоренко обратились за помощью к СМИ, когда стало известно, что следствие квалифицировало преступление Кулиева по ст. 109 УК РФ ( «Причинение смерти по неосторожности») – с максимальной вероятностью для фигуранта получить условное наказание. Между тем, записи камер видеонаблюдения свидетельствуют об умысле Кулиева нанести тяжкие телесные повреждения: удар в голову исподтишка и с разбега. Родственники настаивают, что действия убийцы должны квалифицироваться по ст. 111, ч.4 «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть», до 15 лет лишения свободы.

Новый Уренгой, Антонина Пурова

Новый Уренгой. Другие новости 18.04.13

На Ямбургском месторождении сгорела емкость с газоконденсатом. Есть жертвы. / Пятый день подряд цены на нефть падают. В последний раз так стремительно цены снижались в прошлом году. / Нефть подорожала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках