российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
ЛДПР ХМАО готова дойти до главы МВД, чтобы защитить депутата, обвиняемого в ложном доносе на самого себя

В Югорском отделении ЛДПД считают, что их депутат в Нижневартовске невиновен, а уголовное преследование в его отношении – необоснованно. Напомним, депутат нижневартовской Гордумы Вадим Никандров пожаловался в полицию на угрозы его жизни и жизни членов его семьи.

Для проверки сообщения было задействовано более 30 сотрудников уголовного розыска, эксперты и кинологи. Результатом расследования стал вывод правоохранителей, что депутат выдумал покушение на себя. В ответ правоохранители пытаются привлечь Никандрова к уголовной ответственности за «Заведомо ложный донос о совершении преступления» (ст. 306 УК РФ) с максимальным сроком наказания в виде лишения свободы на 2 года.

В защиту Никандрова выступили его коллеги из окружного отделения ЛДПР.

«Угрозы были, господин Никандров сделал все, как полагается по закону, – обратился в полицию, которая должна принять меры для его защиты. Но по факту получилось другое, его пытаются привлечь к ответственности и заставить отказаться от своего мандата. Мы уже известили центральный аппарат партии о ситуации в Нижневартовске, и в ближайшее время наши коллеги обратятся к министру МВД, для того чтобы он взял на свой контроль эту ситуацию» – приводит «Коммерсант» комментарий главы фракции ЛДПР в думе ХМАО Евгения Маркова.

В ответ начальник следственного отдела СК РФ по ХМАО-Югре Николай Лукаш собрал пресс-конференцию, на которой раскрыл подробности «казуса Никандрова». Оперативные действия проводились по заявлению депутата, который обнаружил на лобовом стекле своего авто записку с угрозами. ««Последние сомнения были устранены после проведения почерковедческого исследования со стопроцентной вероятностью определившей лицо, написавшую записку» – объявил Лукаш. По его словам, записка была составлена самим Никандровым «а сама акция была подготовлена и проведена под непосредственным контролем Вадима Евгеньевича».

Ссылка по теме:

Нижневартовский депутат оказался под следствием за жалобы на вымышленное покушение >>>

Нижневартовск, Антонина Пурова

Нижневартовск. Другие новости 26.04.13

Цены на нефть выросли. / На Ямале двое полицейских избили посетителя рынка. / Нефть подорожала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках