российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Природоохранные ведомства Югры нашли весной больше тысячи эконарушений в деятельности нефтегазовых компаний

Природнадзор Югры в первом квартале 2013 года нашел боле тысячи нарушений в деятельности нефтегазовых предприятий Югры. юридическим и физическим лицам, причинившим вред, предъявлено 76 претензий на сумму свыше 160 миллионов рублей.

По результатам всех контрольных мероприятий выявлено 1 093 нарушения природоохранного законодательства. В основном, это нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи, лесного законодательства, а также организация несанкционированных мест размещения отходов.

По выявленным фактам возбуждены и рассмотрены административные дела, по итогам которых вынесено 849 постановлений о назначении наказаний. Общая сумма предъявленных штрафов за нарушения природоохранного законодательства составила 5,6 млн. рублей.

Для полного взыскания штрафов в службу судебных приставов Югры передано 56 постановлений о назначении административного наказания, не уплаченных в установленный законом срок, на сумму 994, 3 тысячи рублей.

Ханты-Мансийск, Антонина Пурова

Ханты-Мансийск. Другие новости 26.04.13

Водитель из Ноябрьска получил год колонии-поселения за сбитого инспектора ГИБДД. / Больница Пыть-Яха проиграла дело о золотистом стафилококке в отделении для новорожденных. / ЛДПР ХМАО готова дойти до главы МВД, чтобы защитить депутата, обвиняемого в ложном доносе на самого себя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках