российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюменской области свекровь организовала убийство невестки, чтобы забрать себе внука

В Голышмановском районе предъявлено обвинение организатору убийства 25-летней женщины. По данным регионального управления СК РФ, свекровь заказала убийство невестки, чтобы забрать себе 5-летнего внука.

Напомним, в рабочем поселке Голышманово Тюменской области 12 апреля 2013 года около 18 часов в квартире дома 25, расположенного на улице Комсомольской 191, было обнаружено тело 25-летней женщины с огнестрельным ранением головы.

По данным следствия, свекровь убитой «заказала» бывшую невестку из-за имеющегося с ней спора о месте проживания 5-летнего внука. Погибшая и сын обвиняемой больше года находились в разводе, однако бабушка хотела забрать внука к себе. Чтобы конфликт был исчерпан, она решила убить девушку. В марте 2013 года обвиняемая нашла исполнителя, сообщила ему всю необходимую информацию о жертве, пообещав за убийство автомобиль своего сына отечественного производства. Мужчина 1986 года рождения согласился.

12 апреля 2013 года наемный убийца прибыл из Тюмени в поселок Голышманово по адресу, где проживала потерпевшая. После того, как девушка открыла входную дверь в квартиру, злоумышленник выстрелил из пистолета ей в голову. Убедившись в том, что жертва мертва, он скрылся с места преступления.

По уголовному делу изъяты 2 единицы огнестрельного оружия: обрез и пистолет, из которого было совершено преступление.

Несмотря на то, что обвиняемая отрицает свою вину в предъявленном ей обвинении, следователями собраны веские доказательства ее причастности к организации убийства.

В настоящее время исполнителю и заказчику совершенного преступления в зависимости от роли каждого предъявлены обвинения в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.33 п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (организация убийства), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное по найму). Оба заключены под стражу.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 26.04.13

Природоохранные ведомства Югры нашли весной больше тысячи эконарушений в деятельности нефтегазовых компаний. / Водитель из Ноябрьска получил год колонии-поселения за сбитого инспектора ГИБДД. / Больница Пыть-Яха проиграла дело о золотистом стафилококке в отделении для новорожденных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках