российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Начальница почтового отделения ЯНАО получила год условно за присвоение полумиллиона рублей

Ямальский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении уже бывшей начальницы постового отделения села Се-Яха Ейне Гроссман по ч. 3 ст. 160 УК РФ (совершение растраты вверенного имущества, с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Гроссман, являясь начальником отделения почтовой связи села Се-Яха, в период с ноября 2010 по март 2011 года, осуществляла заказы различных товаров. При получении оформленных на ее имя посылок, она вносила в книгу учета посылок сведения о проведении платежей. Однако, денежные средства за посылки и сборы за почтовые переводы она не платила. Кроме того, имея в силу занимаемой должности, возможность пользоваться и распоряжаться вверенным ей имуществом, неоднократно совершала из кассы хищения денежных средств по 2-10 тысяч рублей за раз.

Преступными действиями Гроссман ОСБ Салехардский почтамт УФПС ЯНАО – филиалу ФГПУ «Почта России» причинен ущерб на общую сумму более 600 тысяч рублей.

За присвоение и растрату средств более чем на полмиллиона рублей суд назначил Гроссман 1 год лишения свобод условно. Суд взыскал с Гроссман в пользу потерпевшей организации почти 400 тысяч рублей. Часть причиненного имущественного ущерба погашено женщиной в ходе предварительного расследования.

Салехард, Антонина Пурова

Салехард. Другие новости 01.05.13

Ямальская прокуратура нашла 11 незаконно закрытых уголовных дел об экологических преступлениях. / В Вагайском районе Тюменской области без вести пропал 17-летний рыбак. / В Тюменской области пьяный угонщик уснул в украденной машине. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках