российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Нижнетавдинец задушил учительницу математики и украл ее машину

В Тюменской области предан суду житель Нижнетавдинского района, который убил учительницу математики и украл ее телефоны, ноутбук и автомобиль. Убийцу вычислили, отследив его звонки с телефона убитой. А поймали только после того, как он попал на краденой машине в ДТП.

Прокуратура Нижнетавдинского района направила в суд уголовное дело в отношении 24-летнего Аркадия Семенова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 (убийство), ч.1 ст.158 (кража) и ч.1 ст.166 УК РФ ( угон автомобиля).

Тело 38-летней учительницы математики и информатики Велижанской средней школы Елены Карповой было обнаружено в ее доме 9 января. Со слов родственников установлено, что из квартиры Карповой пропали мобильные телефоны и ноутбук, а во дворе дома отсутствует ее автомобиль ЗАЗ «Шанс».

На основании заключения судебно-медицинских экспертов смерть женщины наступила в результате механической асфиксии.

В рамках комплекса оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что накануне погибшую женщину посещал неизвестный молодой человек, с которым она познакомилась через интернет. Вскоре была установлена личность гостя: им оказался житель соседнего села, 24-летний Аркадий Семенов.

По месту проживания мужчина отсутствовал, но оперативникам удалось установить, что у Семенова появился автомобиль, по описаниям похожий на автомобиль погибшей женщины. Через некоторое время вызовы с мобильного телефона Семенова были зафиксированы в г. Челябинске. Подозреваемый был объявлен в розыск.

Задержать убийцу удалось только 5 февраля в Тюмени, где он на угнанном автомобиле Карповой совершил дорожно-транспортное происшествие. По решению суда он заключен под стражу.

При допросе Семенов признался, что это он после ссоры задушил руками Карпову, после чего похитил из дома жертвы сумку, два мобильных телефона и ноутбук. С места преступления он скрылся на автомобиле жертвы, сообщили в тюменской облпрокуратуре.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 01.05.13

Начальница почтового отделения ЯНАО получила год условно за присвоение полумиллиона рублей. / Ямальская прокуратура нашла 11 незаконно закрытых уголовных дел об экологических преступлениях. / В Вагайском районе Тюменской области без вести пропал 17-летний рыбак. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках