российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
«Газпромнефть-ННГ» в Ноябрьске оштрафовали за незаконный найм главного муниципального финансиста

ОАО «Газпромнефть-ННГ» в Ноябрьске оштрафовано на 100 тысяч рублей за нарушение процедуры найма муниципального служащего.

Прокурорская проверка установила, что в сентябре 2012 года ОАО «Газпромнефть-ННГ» заключен трудовой договор с бывшим муниципальным служащим, замещавшим должность начальника управления департамента финансов администрации Ноябрьска.

В нарушение требований ст.64.1 Трудового кодекса РФ, ч.ч.4,5 ст.12 Федерального закона «О противодействии коррупции» уведомление о заключении договора с бывшим муниципальным служащим в установленный законом десятидневный срок в департамент финансов администрации г. Ноябрьск направлено не было.

Прокурором города в отношении ОАО «Газпромнефть-ННГ» было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего).

По результатам рассмотрения постановления прокурора города мировым судьей судебного участка № 1 г. Ноябрьска ОАО «Газпромнефть-ННГ» назначено административное наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Всего в истекшем периоде 2013 года органами прокуратуры в отношении работодателей возбуждено 17 дел об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ, из которых рассмотрено 5, назначены штрафы на общую сумму более 400 тысяч рублей, сообщили в городской прокуратуре.

Ноябрьск, Антонина Пурова

Ноябрьск. Другие новости 01.05.13

Нижнетавдинец задушил учительницу математики и украл ее машину. / Начальница почтового отделения ЯНАО получила год условно за присвоение полумиллиона рублей. / Ямальская прокуратура нашла 11 незаконно закрытых уголовных дел об экологических преступлениях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках