российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Смертельно больная сургутянка не может покинуть Вьетнам

24-летняя жительница Сургута Надежда Зайнетдинова находится между жизнью и смертью в одной из вьетнамских больниц. Родственники обвиняют страховую компанию в предоставлении недостоверной информации о стоимости лечения и страховки.

Неделю назад Надежда обратилась за медицинской помощью, сетуя на плохое самочувствие и высокую температуру. Медики назначили амбулаторное лечение, и лишь через несколько дней был установлен диагноз – острый панкардит (воспаление всех слоев сердца). Накануне Зайнетдинова перенесла первую операцию на сердце однако ее состояние не улучшилось – Надежда не приходит в сознание.

Сейчас она в тяжелом состоянии находится во Вьетнамском госпитале Чо Рэй, расположенном в городе Хошемин.

Лечащий врач девушки, постоянно поддерживающий связь с ее родственниками, отмечает, что сургутянку нужно срочно перевозить из госпиталя Чо Рэй в Бангкок, но перелет даже в 50 минут может стать для нее последним.

Из сообщения доктора госпиталя Чо Рэй следует диагноз: острый панкардит и нестабильное давление. Так же из-за острой сердечной недостаточности Надежда до сих пор подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Ей сделали внутриаортальную баллонную контрпульсацию. Сейчас Надежду лечат посредством экстракорпоральной мембранной оксигенации.

Страховая компания, по словам родственников, прекратила общения с ними – более суток родители не могли получить от нее официальных сведений о том, в какой клинике находится Надежда и какой у нее диагноз. Заключения с описанием всего хода лечения сургутянки родители получили лишь поздно вечером от самого врача.

Информация о средствах, необходимых на лечение сургутянки постоянно меняется из-за нежелания страховой компании отчитываться перед родственниками Надежды за потраченные средства.

По словам докторов госпиталя, девушку можно было перевести в Бангкок пока ее состояние было стабильным, однако в страховой заявили, что средства на лечения закончились.

Сестра Надежды отмечает, что «для транспортировки в Бангкок нужно было 33 тысячи долларов, а ее страховка была на 33 тысячи евро, и этого должно было хватить. В тот момент, когда решался вопрос о транспортировке больной и это было возможно, представители страховой компании заявили об отсутствии средств.

Родственники пострадавшей меньше чем за день собрали недостающую сумму и перевели ее насчет лечащего врача, однако эти клиника получила только в понедельник (из-за выходных и праздников). Уже сегодня вечером в Хошимин прибывает отец Надежды, чтобы лично контролировать ситуацию.

Сургут- Хошимин, Антонина Пурова

Сургут- Хошимин. Другие новости 06.05.13

«Сургутнефтегаз» впервые за 11 лет опубликовал финансовую отчетность международного образца. Компания вновь не раскрыла данные о владельце и планах развития. / В сервисе «Яндекс.Новости» произошли сбои: он либо не доступен, либо показывает старые сюжеты. В компании говорят, что работают над устранением неполадок. / Годовщина «Болотной»: чего боятся оппозиционеры, и куда приведет самосбывающееся проклятие власти. Участники акций протеста об итогах «года арестов». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках