российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На северных месторождениях Ямала закрываются ледовые переправы

С десятого мая в Надымском, Ямальском и Тазовском районах начнется поэтапное закрытие технических переправ, ведущих к газовым и нефтяным месторождениям, сообщает «Север-Пресс».

«Последнюю отдаленную переправу закроем в первой декаде июня. Это ледовая магистраль на Тазовской губе, ведущая к Юрхаровскому месторождению. Сегодня там весна еще не началась» – пояснили в окружном МЧС. На днях сотрудники ГИМС приступят к техническому освидетельствованию сезонных дорог для принятия дальнейших решений по их закрытию.

На территории округа действуют тридцать три межпромысловые ледовые трассы. Все они исправны и соответствуют нормативам. Так, на реке Ныда Надымского района максимальный вес для автомобилей – сорок тонн, а движение по льду Тазовской губы разрешено для грузовиков общей массой до девяноста тонн.

Салехард, Антонина Пурова

Салехард. Другие новости 08.05.13

В Тюмень после +25 градусов придут дожди, в ЯНАО – снег. / Полиция Сургута квалифицировала действия вооруженных «автолюбителей» как покушение на хулиганство. 20 участников «мирного автопробега» имеют судимости, почти все – вооружены. / Баррель нефти подешевел до 95,62 доллара. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках