российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Салехардский полицейский избежал уголовного преследования за ранение прохожего

Следователи управления СК РФ ЯНАО не стали возбуждать уголовное дело в отношении полицейского, который в результате промаха ранил посетителя развлекательного центра.

Напомним, в ночь на 6 апреля в «Норд-Сити» началась драка между двумя группами посетителей. Дерущиеся вышли на крыльцо заведения. Охрана РЦ вызвала полицию, чтобы пресечь драку.

Когда прибыл наряд ППС, трое участников драки бросились на них, один из нападавших был вооружен ножом. Чтобы пресечь вооруженное сопротивление один из полицейских применил табельное оружие. Один выстрел был сделан в воздух, второй – прицельно. Правоохранитель промахнулся: пуля срикошетила от элементов фасада РЦ и ранила одного из зевак.

Пострадавший был доставлен в больницу для оказания экстренной медицинской помощи. Его ранение было квалифицировано как «причинение легкого вреда здоровью, вызвавшее незначительную стойкую утрату общей трудоспособности».

Салехард, Антонина Пурова

Салехард. Другие новости 08.05.13

На северных месторождениях Ямала закрываются ледовые переправы. / В Тюмень после +25 градусов придут дожди, в ЯНАО – снег. / Полиция Сургута квалифицировала действия вооруженных «автолюбителей» как покушение на хулиганство. 20 участников «мирного автопробега» имеют судимости, почти все – вооружены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках