российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Депутаты Нягани ищут способы штрафовать население за распространение алкоголя по ночам

Депутаты думы Нягани внесли в окружной парламент законопроект, который вводит ответственность не только за реализацию, но и за сбыт алкоголя в ночное время. То есть, по няганскому законопроекту предполагается штрафовать не только торговые точки, но и частных лиц за торговлю или передачу другим лицам алкоголя ночью.

Городские депутаты мотивируют свою инициативу «существенным ростом преступлений в состоянии опьянения», который наблюдается, несмотря на запрет на ночную торговлю спиртосодержащими напитками. За 4 месяца этого года количество «пьяных преступлений» увеличилось на 41% по сравнению с весной прошлого года. Правда, депутаты не уточнили, в какое времчя суток совершались «пьяные» преступления.

Помимо законодательных нововведений, муниципальные власти Нягани пытаются повлиять на «ночной алкоголизм» административными методами. Как сообщает «ЮграИнформ», глава Нягани Владимир Нефедьев поручил пригласить «на беседу» руководителей всех городских служб такси, чтобы обсудить с ними распространение алкоголя через таксистов.

Нягань, Антонина Пурова

Нягань. Другие новости 14.05.13

В Нижневартовске снесут 121 дом. / Под Сургутом перевернулась «Скорая» с роженицей. / Тюменские поисковики нашли останки 73 советских солдат. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках