российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Задержанный на Украине житель Тюмени возглавлял ячейку запрещенной религиозной организации

Задержанный в Львовской области по подозрению в терроризме житель Тюмени был руководителем тюменской ячейки международного религиозного объединения «Ат-Такфир Валь-Хиджра», деятельность которого запрещена на территории РФ решением Верховного суда РФ. Об этом сообщили в Тюменском региональном управлении ФСБ.

По информации ведомства, в ноябре 2011 года в отношении подозреваемого в России было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205.2 и ч. 1 ст. 282.2 УК РФ за создание в Тюменской области ячейки террористической организации, оправдание терроризма и публичные призывы к совершению терактов. Однако в сентябре 2012 года 32-летний тюменец скрылся от органов следствия и был объявлен в международный розыск, сообщает ИА «Росбалт».

В конце апреля управление МВД Львовской области Украины сообщило о задержании подозреваемого в терроризме. По информации ведомства, он был обнаружен и задержан в Червонограде. В этом городе мужчина проживал на съемной квартире вместе с женой. О задержании подозреваемого украинские правоохранители сообщили российским коллегам.

В настоящее время решается вопрос об его экстрадиции на территорию России.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 23.05.13

Развитие ТЭК не противоречит области инноваций – участники нефтегазовой конференции. / России грозит кризис в добыче углеводородов. Спасать ситуацию будут регионы. / В Москве приезжий из Ханты-Мансийска зарезал сожительницу и себя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках