российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тобольским детсадовцам запретили изучать анатомию

Руководство детского сада N142 ОАО РЖД оштрафовано за то, что воспитанники заведения изучали анатомию животных и человека по альбомам для детей от 11 лет.

«В старшей группе среди игр в доступном месте находился журнал «Человеческое тело», в котором содержалась информация, предназначенная для детей в возрасте 11 лет и старше», – сообщили в транспортной прокуратуре Тюменской области. Также для обучения детей использовались пособия с деталями анатомии домашних животных.

В надзорном органе сочли это правонарушением и квалифицировали по статье 6.17 КоАП РФ: «Нарушение установленных требований распространения среди детей информационной продукции, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и (или) развитию».

Заведующая детсадом Галина Леушина была оштрафована на 5 тысяч рублей. Дисциплинарные взыскания получили шесть воспитателей.

Тобольск, Антонина Пурова

Тобольск. Другие новости 31.05.13

Нефть торгуется разнонаправлено. / Надымскую компанию оштрафовали на миллион за подкуп инспектора по маломерным судам. / Югорский депутат судится с окружным правительством. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках