российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале нашли 11 выпускников-«стобалльников»

В этом году на Ямале одиннадцать выпускников школ набрали максимально возможный балл по русскому языку: по четыре человека из Ноябрьска, Надыма и Надымского района, два – из Салехарда и один – из Муравленко, сообщает «Север-Пресс».

Напомним, что в Ставропольском крае все «стобалльники» в этом году оказались детьми региональных чиновников и крупных бизнесменов. Местные школьники получили семь из восьми 100-балльных отметок за 2013 год, а также более половины всех высокобальных оценок России. Все семь выпускников сдавали экзамены досрочно, предоставив справку от невролога о головных болях и нарушении памяти.

Количество участников, не преодолевших минимальное количество баллов ЕГЭ по русскому языку – тридцать шесть баллов – станет известно после пересдачи экзамена. Результаты этого экзамена влияют на получение аттестата. Если выпускник не преодолел минимальный порог по русскому языку, то пересдать ЕГЭ по этому предмету можно восемнадцатого июня или в другой резервный день по решению государственной экзаменационной комиссии региона. Но для этого выпускнику следует преодолеть минимальный порог ЕГЭ по математике.

Салехард, новый Регион, Антонина Пурова

Салехард. Другие новости 10.06.13

В сургутском селе кролики убили ребенка. / На Северной Сосьве в ХМАО перевернулась лодка, погибли двое взрослых и ребенок. / Рособрнадзор опубликовал общие результаты ЕГЭ по истории и биологии. Историю завалили 9 процентов, биологию – 6,4. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках