российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени 12 кошек были заперты в квартире умершей хозяйки

Тюменские волонтеры спасли кошек, которые были заперты в квартире вместе с умершей хозяйкой. По данным агентства «Вслух.ру», защитникам животных пожаловались старики, которые были знакомы с покойной.

Зоозащитники составили заявление в прокуратуру, а часть из них согласились временно взять себе животных. Полицейские разыскали родственника умершей владелицы, он открыл им дверь квартиры.

По словам участников этой истории, квартира находилась в антисанитарном состоянии. В такой вид, похоже, она пришла еще до смерти хозяйки: тлетворный запах, обрывки бумаги, испражнения, мусор и объедки. Кошки успели одичать и бросились на людей. Большинство спасенных котов отвезли в приют «Лучший друг», а одного забрала себе бабушка – соседка усопшей.

Удалось спасти лишь пять котов. Оказалось, что «зеленые», как обычно, проигнорировали просьбу наследника о помощи в пристрое животных, зато поспешили выступить «защитниками» перед журналистами и полицией. На вопрос, куда исчезли остальные семь, родственник, открывший квартиру, рассказал, что обращался за помощью к зоозащитникам, но те, как обычно, отказали в помощи и посоветовали самостоятельно справляться с неожиданным «наследством». Не имея возможности пристроить кошек, мужчина заплатил кому-то тысячу рублей, больше животных никто не видел.

Тюмень, новый Регион, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 10.06.13

На «Самотлорских ночах» мужчина умер после конкурса на турнике. / В Нижневартовске медведь забрался в детский сад «Журавушка» (ВИДЕО). / На Ямале нашли 11 выпускников-«стобалльников». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках