российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменец отбил селезенку беременной жене и зарезал собутыльника

33-летний житель Тюмени Роман Ковтун получил приговор за два тяжких преступления: за то, что искалечил беременную жену и зарезал приятеля. Как сообщает «Вслух.ру», Ковтун ударил свою беременную сожительницу кулаком в живот: от полученной травмы у нее в двух местах порвалась селезенка, которую потом удалили врачи. Ребенок не пострадал.

На следствии и в судебном заседании женщина выгораживала своего мучителя, заявив, что травму получила, упав, перелезая через забор на даче.

Когда судья поинтересовался, почему на предварительном следствии она давала другие показания, женщина обвинила полицейских в психологическом давлении и принуждении клеветать на мужа.

Чуть позже Ковтун убил своего приятеля, с которым выпивал в садоводческом обществе «Электрон». Судебно-медицинские эксперты насчитали пять ножевых ранений на лице и шее убитого. На предварительном следствии обвиняемый сознался в своих злодеяниях, а на суде стал все отрицать и обвинять сотрудников полиции, якобы заставивших его дать ложные показания.

Суд отметил, что убийца и его гражданская жена во время предварительного следствия давали все показания добровольно, они подробны и согласуются друг с другом в деталях. На допросах Ковтуна и его супруги присутствовал адвокат. На основании этого, Центральный райсуд Тюмени назначил Ковтуну наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 11.06.13

Баррель нефти подешевел до 95,77 доллара. / В Тюмени 12 кошек были заперты в квартире умершей хозяйки. / На «Самотлорских ночах» мужчина умер после конкурса на турнике. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках