российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменские охотоведы застрелили медведя, забравшегося в поселок вахтовиков

Тюменские охотоведы в Уватском районе спасли вахтовиков из железнодорожного поселка, к которым забрался медведь-двухлеток, сообщает «Интерфакс».

Медведь не раз пытался вламываться в вагончики-бытовки, но их обитатели отгоняли зверя кипятком и другими подручными средствами. В конце июня этот медведь, выросший вблизи вахтовых поселков, выбил окно в вахтовой столовой и стащил целый мешок с рожками и небольшой мешочек с сухофруктами. Затем зверь загнал в туалет одного из рабочих и не выпускал его несколько часов.

Медведь не боялся ни собак, ни шума работающих экскаваторов и бульдозеров, а отметины его когтей остались почти на всех вагончиках, которые стоят в поселке.

Медведя убили, когда он попытался залезть в столовую. В связи с угрозой нападения дикого зверя на человека тюменские охотоведы просят работающих на месторождениях в тайге вахтовиков не подкармливать медведей, которые этим летом все чаще стали приходить за едой к вахтовым поселкам.

Ссылка по теме:

В Нижневартовске медведь забрался в детский сад «Журавушка» (ВИДЕО) >>>

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 15.07.13

За день два борта UTair совершили аварийную посадку. / В Нижневартовске полиция задержала 500 гастарбайтеров. ФСБ и МВД в ХМАО продолжают «зачистки» мигрантов. / Жители Нефтеюганска выйдут на митинг против халатности врачей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках