российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
12-летняя девочка из ХМАО получила медаль «За отвагу на пожаре»

12-летняя Анна Рейнт из Ханты-Мансийского района получила медаль «За отвагу на пожаре» из рук замминистра МЧС РФ Сергея Шлякова.

2 марта этого года Аня Рейнт находилась на лечении в фельдшерско-акушерском пункте Пырьяха. В этот день фельдшер уехал в Ханты-Мансийск, а за своим 3-летним сыном Сашей попросил присмотреть ученицу Аню.

Когда начался пожар, дети спали в жилой части здания. Девочка проснулась от резкого запаха гари и дыма. Не задумываясь, она разбудила малыша и, запеленав его в одеяло, покинула помещение. В этот момент строение уже было полностью охвачено огнём. Когда Аня донесла ребёнка до безопасного места, она вызвала пожарных. В результате ЧП здание фельдшерско-акушерского пункта полностью выгорело, но благодаря действиям девочки никто не пострадал.

Кроме медали девочке подарили планшетный компьютер и большого синего слона.

Ханты-Мансийск, Антонина Пурова

Ханты-Мансийск. Другие новости 16.08.13

В Ханты-Мансийске взорвалась канализация. / В убийстве 10-летнего мальчика в Тюменской области заподозрили подростка. Вероятный убийца задержан. / Пропавший в Тюменской области мальчик найден мертвым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках