российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени раскрыли серию угонов

Серию угонов автомобилей раскрыли накануне тюменские полицейские. Почти все автомобили были оставлены незапертыми, или угонщики добывали ключи у владельцев. Вчера в отдел полиции №7 Тюмени поступило сообщение об угоне BMW. Экипаж ДПС автомобиль под управлением 30-летнего тюменца обнаружил в кратчайшие сроки, однако мужчина уже успел совершить несколько ДТП, сообщает «Вслух.ру».

В этот день молодой человек производил работы на СТО, где подрабатывал автослесарем. Когда владелец предприятия оставил свой автомобиль, чтобы его починили, правонарушитель решил прокатиться на нем. Имея ключи от транспорта, злоумышленник его угнал. В настоящее время угнанный автомобиль возвращен хозяину в поврежденном состоянии.

Также на днях ночью в отдел полиции №8 поступило сообщение об угоне BYD F3. Экипажем ГИБДД остановил автомобиль, проходивший по ориентировкам, за рулем оказался 21-летний житель областного центра. Во время задержания молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. Официально нигде не трудоустроен и ранее не судим.

Как оказалось, подозреваемый является приятелем потерпевшего. Накануне молодые люди выпивали, и в какой-то момент задержанный украл у друга ключи от транспортного средства, а затем поехал кататься.

Еще одно сообщение об угоне поступило в отдел полиции села Упорово около четырех часов дня. Мужчина сообщил, что на его ВАЗ-21063 уехали неизвестные молодые люди. Сотрудники полиции задержали 18-летнего жителя Упоровского района.

В полицию Ялуторвоска поступило сообщение об угоне грузового фургона, принадлежащего местному жителю. Преступление было совершено в ночь с 1 на 2 сентября. В ходе разыскных мероприятий полицейские задержали 37-летнего жителя поселка Татарский Сингуль Ялуторовского района. Проходя мимо, мужчина заметил чужой транспорт и решил поинтересоваться, есть ли в салоне сигареты. Открыть автомобиль злоумышленнику не составило труда, так как владелец транспорта, припарковав его у дома, оставил в салоне ключи и не закрыл двери. Сев за руль в состоянии алкогольного опьянения, мужчина намеревался доехать до родного села, но, выбрав неудачный маршрут, съехал в кювет, где впоследствии машина и была обнаружена стражами порядка.

Также утром 3 сентября в Тобольске пропала «шестерка». Владелец автомобиля, собираясь везти ребёнка в детский сад, не обнаружил ВАЗ-2106 на привычном месте у подъезда. Машину ещё ночью заметили сотрудники дорожно-патрульной службы. На законные требования полицейских остановиться водитель угнанной «шестёрки» не реагировал. Попытавшись скрыться, бросил машину у одного из торговых центров города и предпринял попытку к бегству, однако был задержан инспекторами ДПС.

Подозреваемый в угоне шестнадцатилетний молодой человек вину свою признал полностью. Он пояснил, что хотел угнать машину, чтобы покататься. Обнаружил, что одна из дверей машины не закрыта, и завёл её путём соединения проводов зажигания.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 05.09.13

430 проверок скоплений мигрантов в ЯНАО «принесли» 16 депортаций. / В Ханты-Мансийске зарегистрировано уже 705 больных «малой чумой». За сутки туляремией заболели 24 человека. / Уральцам стоит запастись муксуном – в следующем году его будет не найти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках