российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ямальская прокуратура не поверила в самоубийство зарезанного молодого человека

Ямальские следователи отказались возбуждать уголовное дело по факту смерти молодого человека от ножевых ран, сочтя это самоубийством.

Еще в августе в квартире по улице Первомайская села Аксарка полиция обнаружила труп девятнадцатилетнего гражданина. По заключению медэкспертов, смерть наступила в результате проникающего колото-резаного ранения грудной клетки.

«Несмотря на то, что в ходе доследственной проверки обстоятельства причинения потерпевшему ножевого ранения достоверно установлены не были, по ее результатам 13 сентября 2013 года старшим следователем СО по Приуральскому району СУ СК России по ЯНАО было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления» – сообщили в окружной прокуратуре.

В надзорном органе установили, что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вынесено незаконно: следователь сделал вывод «об отсутствии события преступления», основываясь лишь на собственных предположениях.

Незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было отменено, а материал проверки направлен в СУ СК России по ЯНАО для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту убийства. Накануне, по требованию прокуратуры округа и.о. руководителя СУ СК России по ЯНАО по указанному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Салехард. Другие новости 04.10.13

«Ушел в туалет, вернулся пьяным» (ФОТОРЕПОРТАЖ). Что учителя пишут в дневниках школьников. / В России «обвалилась» очередная «финансовая пирамида». Её жертвами стали 10 тысяч человек, ущерб оценивается в 400 млн рублей. / Пьяный тюменский водитель избил инспектора ДПС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках