российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Чиновники мэрии Ханты-Мансийска украли деньги 11 семей на махинациях с муниципальным жильем

В Ханты-Мансийске перед судом предстанут чиновники мэрии, которые обманом получили у 11 семей больше 13 миллионов рублей.

По данным окружной прокуратуры, два чиновника мэрии Ханты-Мансийска, риэлтор и еще два подельника придумали, как «заработать» на пустующих квартирах жилфонда администрации города. Они оформляли решение о заселении этих квартир, после чего подыскивали для них покупателей и убеждали их в законности покупки этой недвижимости. Граждане подписывали на деле фиктивный договор и считали себя собственниками жилых помещений, которые могли использоваться только по договору социального найма.

Действия мошенников были раскрыты после того, как одна из чиновниц попалась на взятке в 4 350 евро коллегами из горадминисмтрации. Деятельность преступной группы была квалифицирована по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере).

Обвинительное заключение по делу чиновников утверждено прокуратурой и направлено в райсуд.

Ханты-Мансийск, Антонина Пурова

Ханты-Мансийск. Другие новости 04.10.13

Ямальская прокуратура не поверила в самоубийство зарезанного молодого человека. / «Ушел в туалет, вернулся пьяным» (ФОТОРЕПОРТАЖ). Что учителя пишут в дневниках школьников. / В России «обвалилась» очередная «финансовая пирамида». Её жертвами стали 10 тысяч человек, ущерб оценивается в 400 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках