российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменская собака нашла сбежавшую с выставки макаку

В Тюмени собака помогла найти яванскую макаку, сбежавшую с выставки экзотических животных.

Яванская макака пяти месяцев рыже-серого окраса 9 октября около 12:30 выскочила в открытую форточку во время уборки вольера и убежала в направлении оврага реки Тюменки.

Поиски сотрудников музея успехом не увенчались.

Животное находилось у двух жителей города, чья собака обнаружила обезьяну под автомобилем недалеко от музея, где проходит выставка. Обезьяна сидела под одной из припаркованных у стадиона «Геолог» машин и дрожала от холода. Молодой человек принес беглянку домой, где ее отмыли, накормили и уложили спать.

«Мы забрали ее вчера вечером, а сегодня она уже в музее. Чувствует себя хорошо, температуры нет, правда, небольшая гематома на челюсти. Спасителей нашей путешественницы мы отблагодарили финансово и пригласительными билетами на выставку» – приводит 72.ru комментарий сотрудников музея.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 11.10.13

Выйдут ли жители России из «мобильного рабства»?. В законе до сих пор много неясностей. / На трубопроводе «ЛУКОЙЛ» в НАО разлились и загорелись 2 тонны нефти. / Цены на нефть выросли после сообщения ЦАХАЛ об ударе по Сирии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках