российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменский регион не получит федеральные дотации на повышение зарплат бюджетников

Москва, Октябрь 28 (Новый Регион, Наталья Аникина) – Три региона Уральского федерального округа не получат федеральные дотации для повышения зарплат бюджетников в соответствии с майскими указами президента РФ. Глава правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении между регионами 40 млрд. рублей, которые должны пойти на рост оплаты труда работников бюджетной сферы, сообщается на сайте кабмина РФ. В список получателей финансовой помощи не пошли Тюменская область, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа, а также Москва. В пояснительной записке названа причина, по которой эти регионы останутся без федеральных дотаций – высокая бюджетная обеспеченность.

Помимо этих субъектов РФ без помощи из Центра останутся Калужская, Ленинградская и Ростовская области и Ненецкий автономный округ, получающий финансовую помощь из федерального бюджета через бюджет Архангельской области.

В документе указывается, что при расчете распределения дотаций учитывалось выполнение региональными властями «дорожных карт» по повышению эффективности и качества услуг в сферах здравоохранения, образования, культуры и социального обслуживания населения в 2013 году. Среди тех, кто получил максимальные дотации – Татарстан, Челябинская и Нижегородские области, Якутия, Забайкальский край, Дагестан.

Дотации регионам выделяются с целью повышения сбалансированности региональных бюджетов, отмечается в пояснительной записке.

Ямал. Другие новости 25.10.13

Полпред Холманских впервые высказался о межнациональных конфликтах в УрФО – «совсем их избежать нереально». / Под Тюменью задержан пьяный водитель иномарки, сбивший двух детей. / В Тюмени вдвое выросло число дорожных аварий из-за снегопада. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки