российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Радиопираты вызвали салехардских спасателей к месту аварии несуществующего самолета

Шутка радиопиратов вызвала экстренный выезд спасательных служб за 90 километров от Салехарда. Накануне вечером МЧС ЯНАО получило сообщение что в 17:30 по местному времени в Надымском районе совершил аварийную посадку самолет Ан-26. На борту находились 22 пассажира и четверо членов экипажа.

В сообщении указывались координаты места аварии. Окружное управление МЧС направило на поиски самолета десятерых спасателей на грузовиках и вездеходах. К вылеты были подготовлены несколько вертолетов и самолет для радиолокационного поиска, однако задействовать их не удалось из-за нелетной погоды.

Спасатели, прибывшие, по указанным в сообщении координатам, не обнаружили самолет. Позде выяснилось, что Ан-26 с бортовым номером 26728 не числится ни в одном реестре: ни в гражданских, ни в военных службах.

«Спасатели «Ямалспас», преодолев 90 километров пути, достигли координат, объявленных «радиопиратами», и убедились, что никакой аварийной посадки не было. В районе координат ни самолета, ни людей не оказалось» – сообщили в окружном МЧС. Салехардские спасатели объявили вызов шуткой радиопиратов, но отметили, что это позволило отработать сценарий действий в аналогичных ситуациях.

Салехард, Антонина Пурова

Салехард. Другие новости 08.11.13

Баррель нефти подешевел до 94,20 доллара. / Олимпийский огонь привезли «освятить» тюменские нефтегазовые месторождения. / В Когалыме четырехлетнего ребенка уложили спать в сугробе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках