российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Дагестане ищут девушку-смертницу из ХМАО

Правоохранительные органы МВД РФ разослали по всем регионам ориентировки на трех девушек-смертниц, которых подозревают в подготовке терактов на территории России. Две – являются подругами волгоградской смертницы Наиды Асияловой, которая 21 октября в Волгограде на улице Лазоревой привела в действие взрывное устройство в пассажирском автобусе. Еще одна девушка оказалась уроженкой Ханты-Мансийского автономного округа.

По данным МВД и корпоративного блога московского ОМОН omon_moscow, имя уроженки ХМАО – Оксана Асланова. Ее разыскивают в Дагестане с весны 2012 года.

По данным оперативников, она должна была участвовать в террористическом акте во время празднования Дня России в Дагестане. Известно, что Оксана Асланова родилась в Тюменской области в 1987 году. Была женой боевика, амира «вилайята Дагестан» Исрапила Валиджанова, ликвидированного в 2011 году. Затем «черная вдова» стала женой еще нескольких боевиков, также впоследствии ликвидированных. С 8 марта 2012 года о ее местонахождении ничего не известно. Возможно, после гибели мужа так называемая черная вдова, пережившая еще нескольких мужей, проходила подготовку в качестве террористки-смертницы.

«Эти люди где-то живут, снимают квартиру или дом. Они ходят в магазин за продуктами. Кто-то сдал им жилье. Кто-то видел их на остановке общественного транспорта или в очереди в магазине. Кто-то живет с ними в одном подъезде, на одной улице. Посмотрите внимательно на фотографии. Может, вы их уже видели. Любая информация может представлять ценность. В каком автобусе ехала, куда, на какой остановке вышла, в каком магазине покупала продукты и насколько были тяжелые пакеты.

Они готовятся принести горе в дома ничего не подозревающих людей. А мы не должны допустить того, чего хотят они» – говорится в сообщении правоохранительных органов.

Правоохранители советуют при опознании потенциальной террористки не предпринимать самостоятельных попыток задержать ее. Вместо этого следует сообщить в полицию или органы ФСБ лично или через интернет.

Ханты-Мансийск. Другие новости 13.11.13

Блэкаут в Салехарде: город обесточили в утренний час пик. / Мировые цены на нефть снизились. / Югринская «дочка «Газпрома» с гендиректоров-депутатом уличена в грубых нарушениях безопасности производства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках