российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменский маньяк, пытавшийся сжечь мальчика, продолжил нападения

Тюменские следователи СК РФ зафиксировали второе нападение на мальчика и незаконное проникновение в квартиру, где подросток был один. составлен фоторобот преступника, также правоохранители обнародовали разыскные ориентировки со списком особых примет.

Напомним, 25 ноября в одном из домов микрорайона Восточный-2 произошло нападение на подростка 1998 года рождения.

Мальчик только что вернулся из школы, дома больше никого не было. Через некоторое время в дверь позвонили. Ребенок открыл дверь и в квартиру ворвался незнакомый мужчина, который нанес мальчику несколько ножевых ранений. После чего, с целью скрыть следы преступления, мужчина поджег квартиру и скрылся с места происшествия.

Раненый мальчик сумел выбраться на улицу, где его и обнаружил сосед, который вызвал пожарных, скорую помощь и полицию. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ.

Сегодня в областном управлении СК РФ сообщили, что было совершено еще оно нападение на мальчика и по схожему сценарию – только жертва на этот раз осталась невредимой. 26 ноября 2013 года около 18 часов 00 минут находясь в подъезде д. 138 «а» по ул. 30 лет Победы неустановленный мужчина напал на мальчика 2005 года рождения и незаконно проник в его жилище, где потребовал от малолетнего передать ему ценное имущество, находящееся в квартире. Не найдя ничего ценного, преступник с места происшествия скрылся. По данному факту следственным отделом по г. Тюмень возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ.

следователи составили фоторобот преступника, предположив, что оба преступления были елом рук одного человека. Уголовные дела соединены в одно производство.

Приметы нападавшего: мужчина, возраст 25 – 35 лет, рост 165 – 175 см, был одет: шапка вязанная темного цвета (черная, либо темно-синяя), куртка короткая, темного цвета, джинсы темно-синего цвета, ботинки на высокой подошве – типа «берцы».

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 29.11.13

Тюменскому судебному приставу кинули гранату в квартиру. / Трасса Тюмень-Омск перекрыта из-за столкновения двух грузовиков и легкового авто. / Таджики воровали нефть из трубы под Нижневартовском. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках