российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале ввели страхование оленей

С января 2014 года ямальских оленей можно будет застраховать на случаи падежа от болезней и стихийных бедствий, в том числе пожаров, гололеда, оползней, травли волками, приводит «Север-Пресс» данные депутат Госдумы от этого округа Дмитрия Хороля.

Уже есть страховые компании, готовые заняться этой практикой. В частности, Национальная противопожарная страховая компания, имеющая опыт страхования оленей в Архангельской области и на Камчатке.

Страхование оленей предполагает субсидирование из федерального бюджета, но на условиях долевого финансирования. Федеральный бюджет придет в регион при наличии денег из местного бюджета. После заключения договора страхования хозяйство должно оплатить пятьдесят процентов стоимости страхования, и договор вступает в силу. То есть страховая компания несет ответственность уже после поступления первой части денег на расчетный счет. И дальше за счет федерального и регионального бюджетов выплачивается вторая часть страховки, формирующая вместе с первой страховые резервы, из которых производятся выплаты, пояснили участники тематического заседания департамента агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия ЯНАО.

Салехард, Антонина Пурова

Салехард. Другие новости 29.11.13

Ноябрь-2013 стал самым теплым концом осени в Сургуте за 100 лет. / Тюменский маньяк, пытавшийся сжечь мальчика, продолжил нападения. / Тюменскому судебному приставу кинули гранату в квартиру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках