российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Сургутская мэрия поссорилась с гордумой из-за свиного навоза

В Сургуте исполнительная и законодательная власть не сошлись во взглядах на судьбу навоза, оставшегося от ликвидированного совхоза «Северное». Чиновники попросили депутатов внести в городской бюджет 21 миллион рублей на ликвидацию навозонакопителей, оставшихся от совхоза. Депутаты отказали, предложив муниципалам самим продавать навоз, и из этих денег расплатиться с работниками ликвидированного хозяйства.

Чиновники на это ответили, что «свиной навоз – не коровий» и никто его у них не купит. «Да, машина говяжьего или коровьего навоза может и стоит 15 тысяч рублей, но свиной навоз никто не будет покупать за такие деньги. Если бы у нас были покупатели за такие деньги, этих 30 тысяч кубометров хватило бы для оплаты долгов по зарплате. Свиной навоз является опасным химическим оружием», – сказал заместитель главы Администрации Сургута Александр Иванов в сюжете «СургутинформТВ».

«Спасибо, Александр Леонидович. Вы мне открыли глаза! Я вспоминаю о том, что мои деды, где я родился, использовали свиной навоз для удобрения полей, а теперь, оказывается, что все это время неправильно», – парировал председатель гордумы Сергей Бондаренко.

«Северное» не платило своим сотрудникам зарплату с августа, не рассчиталось ресурсоснабжающими организациями, а также все еще не оплатило штраф в 400 миллионов рублей за нанесенный ущерб экологии города. Деньги на расплату по счетам «Северное» должно выручить с продажи своего имущества. Несколько недель назад стало известно, что глава города подписал указ о ликвидации совхоза.

Сургут, Алексей Усов

Сургут. Другие новости 18.12.13

В Югре за год отремонтировали 40 из 140 аварийных километров трассы Тюмень-Ханты-Мансийск. / Больницы ХМАО оштрафованы на 680 тысяч за нарушения в оформлении больничных. / Нефть подешевела. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках