российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В ЯНАО собирают зимние вещи для сотни жителей сгоревшего общежития

В Ямальском районе сельские жители и чиновники собирают теплые вещи и продукты для погорельцев из Нового Порта. В этом селе в воскресенье сгорело дотла общежитие, в разгар зимы бездомными оказались восемьдесят девять человек. Среди них – двадцать один ребенок.

Сейчас некоторые погорельцы живут у родственников, некоторые – в участковой больнице, которая отдана под маневренный жилой фонд.

В Новом порту создан штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Сельские чиновники уточняют списки погорельцев и распределяют новое жилье, которое планируется сдать в эксплуатацию до нового года. Погорельцам необходима взрослая и детская одежда, постельное белье, зимняя обувь и посуда. Жители села Яр-Сале уже собрали несколько тонн вещей. Отправлять гуманитарный груз в Новый Порт планируют на трэколах несколькими партиями. Собирать вещи для погорельцев планируют до двадцать седьмого декабря, передает «Север-пресс».

Общежитие сгорело практически накануне сдачи в селе нового многоквартирного дома, отмечается в сюжете ТРК «Ямал-регион».

Салехард, Антонина Пурова

Салехард. Другие новости 25.12.13

Ямальские путешественники дошли пешком до Москвы на неделю раньше срока. / На Алтае поставщик удобрений пытается обанкротить колхоз «Имени Путина». / В Лондоне заочно осужден тюменский бизнесмен за махинации с кредитами на $776 млн. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках