российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В ЯНАО пьяная мать бросила на улице коляску с младенцем и ушла спать

В суд Ямальского района передано уголовное дело местной женщины, которая бросила трехмесяын6ую дочь замерзать ночью на улице.

История, едва не закончившаяся трагедией, произошла в поселке Панаевск. Вечером молодая мама и ее гражданский муж вместе с 3-месячной дочкой вышли прогуляться перед сном. На одной из улиц они встретили знакомого и крепко выпили с ним.

Около половины второго ночи семья отправилась домой: в двадцатиградусный мороз мать завернула младенца в тонкое покрывало. По дороге ей надоело толкать коляску, а сожитель оказался помогать. Тогда пьяная мать бросила коляску на улице и ушла домой спать.

Ребенку повезло: в два часа ночи в поселке еще теплилась жизнь. Коляску с младенцем нашли прохожие не утром, а уже через полчаса. Замерзшая девочка уже почти не плакала. Ребенка немедленно отвезли в Панаевскую врачебную амбулаторию, откуда спустя несколько часов рейсом санавиации доставили в детское соматическое отделение Яр-Салинской центральной районной больницы. Девочка выжила.

Мать малышки будут судить по 125 статье УК РФ – заведомое оставление беспомощного ребенка в опасном для жизни или здоровья состоянии. Ей грозит штраф в размере до 80 тысяч рублей, обязательные, исправительные или принудительные работы, арест на три месяца или до года лишения свободы. Кроме того, в суд направлено исковое заявление органов опеки о лишении женщины родительских прав.

Яр-Сале, Алексей Усов

Яр-Сале. Другие новости 09.01.14

В Тюменской области сгорел Ялуторовский острог – укрепление XVII века. / В новогодние праздники кавказцы из Ноябрьска украли сына бизнесмена. / Вот тебе, бабушка, и новый год. ЕГЭ, социальные нормы, ГМО – какие сюрпризы ждут Россию в 2014 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках