российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ямальский суд отказался отправлять на родину молдавского бандита Мынаскурту

Ямальский суд дважды отказался отправлять на родину молдавского бандита Анатолие Мынаскурту.

Еще в 2011 году Мынаскурту был признан виновным в разбойных нападениях в составе банды, незаконном обороте оружия и других преступлениях (ч. 2 ст. 209 УК РФ, ч. 3 ст. 222 УК РФ, п. «а, б» ч. 4 ст. 162 УК РФ, ч. 3 ст. 30 п. «а» ч.3 ст. 161 УК РФ, п. «а,б «ч. 4 ст. 226 УК РФ). За эти деяния суд назначил ему 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал с Мынаскурту и его соучастников в пользу потерпевших более 15 миллионов рублей.

В октябре 2013 в суд Ямало-Ненецкого автономного округа поступило представление заместителя Федеральной службы исполнения наказания Российской Федерации о решении вопроса о передаче Мынаскурту для дальнейшего отбывания наказания в Республику Молдова. Суд установил, что за время, пока молдаванин отбывал наказание в России, он выплатил лишь три тысячи рублей компенсации. В случае выдачи его на родину потерпевший лишались каких-либо гарантий возмещения ущерба.

Поэтому прокуратура ЯНАО настояла на том, чтобы отказать в выдаче молдаванина.Суд согласился с этими доводами. Мынаскурту не согласился с судебным решением и обжаловал его в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по уголовным делам суда округа решила, что обещания осужденного погасить исковые требования «носят предположительный характер». И отказала в удовлетворении жалобы. Решение суда в отношении Мынаскурту вступило в законную силу.

Салехард. Другие новости 13.02.14

Нефть выросла в цене. / Пилота-алкоголика, уволенного в Коми, приняла на работу авиакомпания Пскова. / День всех влюбленных теряет популярность в России. Каждый пятый оставит свою половинку без подарка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках