российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменские депутаты хотят запретить детские конкурсы красоты

Уполномоченный по правам ребенка Тюменской области Галина Калюжная заявила, что в ближайшее время в регионе будет принят закон, запрещающий детские конкурсы красоты.

Я убеждена, что закон будет принят. Мы не должны отбирать детей по росту, цвету глаз и весу» – цитирует Калюжную «Актуально.ру».

Законопроект о запрете детских выступлений внесен в тюменскую облдуму.

Год назад в Тюмени местные ревнители морали сорвали конкурс «Топ модель по-детски». Организация «Тюменский родительский комитет» заявили, что «подобные конкурсы нарушают права детей и негативно влияют на психологическое здоровье девочек». В результате кампании «родительского комитета» организаторы проекта – ООО «Модельное агентство «Имидж», отказались проводить финал конкурса.

Напомним, инициативу тюменских обществеников» тогда активно поддержала «тюменский Астахов» – Галина Калюжная. Она заявиляла, что на конкурсе нарушаются права детей. Она обвинила организаторов в том, что они ведут фото- и видеосъемку детей и транслируют отснятые материалы в интернете. Кроме того, по мнению Калюжной, права девочек-участниц ущемляет оценка их внешних данных.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 14.02.14

Нефть подешевела. / Два тюменских полицейских за долги убили коллегу. / 40 тюменцев попали в больницы с обморожениями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках