российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Полицейские начальники из Нового Уренгоя получили по полтора года колонии за кражу 9000 литров бензина

В Новом Уренгое суд вынес приговор двум бывшим полицейским, которые украли и продали больше девяти тысяч литров казенного бензина.

Начальник тыла ОМВД РФ по Новому Уренгою и старшему специалисту отдела тылового обеспечения, заведовавший автохозяйством городской полиции в 2012 году украли и продали около 9 тысяч литров бензина марки АИ-92. Следователи посчитали, что ущерб ОМВД составил 270 тысяч рублей.

Оба фигуранта признаны виновными по двум эпизодам ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата). бывшему начальнику тыла вменили также два эпизода ч. 3 ст. 159 УК РФ ((мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Начальник автохозяйства обвинялся еще и по ч. 5 ст. 33 – ч. 3 ст. 159 УК РФ (пособничество в совершении мошенничества).

Приговором суда экс-начальнику тыла назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1год и 3 месяца в колонии общего режима, с выплатой штрафа в размере 160 тысяч рублей, а также лишением специального звания – подполковник внутренней службы. Бывшему начальнику автохозяйства назначено наказание в виде условного лишения свободы сроком на 1,5 года, с выплатой штрафа в размере 25 тысяч рублей, а также лишением специального звания – старший лейтенант внутренней службы, сообщили в окружном управлении СК РФ.

Новый Уренгой. Другие новости 17.02.14

Ноябрьский чиновник-кокаинист через суд вернулся на работу. Его уволили за взятки и употребление наркотиков во время службы. / «Это фейк, глупость, бред», – эксперты об идее правительства РФ переселять моногорода. «Все может закончиться, как в Афганистане». / На Ямале пали от голода 6000 оленей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках