российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале предстанет перед судом тюремный надзиратель, выбивавший явки с повинной

В Салехарде сегодня, как ожидается, начнется судебный процесс по делу бывшего подполковника ФСИН Юрия Сандркина, обвиняемого в превышении должностных полномочий с применением насилия.

По версии следствия, Сандркин заставлял осужденных, приговоренных к пожизненному заключению, писать явки с повинной под угрозой расправы. За восемь месяцев 2010 года подсудимому удалось «выбить» из осужденных почти 200 явок с повинной, в том числе по таким громким делам, как убийство журналистов Анны Политковской и Пола Хлебникова, президента Чечни Ахмата Кадырова и других. Раскрыть преступную схему удалось, благодаря одному из потерпевших, который рассказал на допросе об угрозах со стороны Сандркина, сообщает «Радио Свобода».

Возможным соучастником экс-надзирателя является осужденный Вадим Журавлев, отбывающий пожизненное наказание за жестокие убийства. Он оказывался в камерах вместе с теми, из кого выбивали признание. Журавлев обещал сделать жизнь сокамерника невыносимой, если он не согласится взять на себя вину.

Судебный процесс должен был начаться еще летом 2013 года, но постоянно переносился. Сандркину грозит до 10 лет лишения свободы.

Салехард, Ольга Панфилова

Салехард. Другие новости 28.03.14

Жители Земли массово «сгорают» на работе. За год на рабочих местах погибли более 2-х миллионов человек. / В России с 2015 года вводится бальная система начисления пенсий. Минимальный стаж работы повышается до 15 лет, пенсионный возраст не меняется. / Жители России не получают достойную заработную плату. Средний доход трудящихся в России в 4 раза ниже, чем в США. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках