российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Полицейские из Муравленко нападали с ножами на женщин и ломали ребра задержанным

С началом весны полицейские в Муравленко (ЯНАО) все чаще стали попадать в криминальные сводки – в качестве фигурантов уголовных дел. В окружном управлении СК РФ сообщили о двух преступлениях городских полийейских, которые пришлось расследовать в эти дни.

Сначала было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством) в отношении 34-летнего полицейского. Тот из ревности напал на подругу, избил ее, а потому приставил нож к горлу и пообещал зарезать за неверность.

Еще одним фигурантом стал сотрудник городского отдела полиции. В середине марта ему ночью в отдел доставили мужчину. По данным следователей, «подозреваемый, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, явно выходя за пределы своих должностных полномочий, незаконно применил в отношении задержанного гражданина насилие – нанес удары ногой в грудную клетку, причинив потерпевшему закрытый перелом ребра, повлекший за собой длительное расстройство здоровья и расценивающийся как вред здоровью средней тяжести». Возбуждено уголовное дело п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По версии самих полицейских из пресс-службы окружного МВД, задержанный был пьян, оскорблял сотрудников, а потом попросил сигарету. Задержанному отказали и он пообещал отомстить, объявив, что его избили. «Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления» – заверили окружные следователи СК РФ.

Муравленко, Антонина Пурова

Муравленко. Другие новости 02.04.14

Житель Ноябрьска покусал судебного пристава. / Баррель нефти подешевел до 99,74 доллара. / Ямальские чиновники воровали у хантов и ненцев электрогенераторы и печки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках