российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
«Центр гигиены и эпидемиологии в ЯНАО» оштрафован на миллион за попытку подкупить полицейского

Мировой судья в городе Муравленко назначил 1 млн рублей штрафа федеральному бюджетному учреждению здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в ЯНАО». Главный бухгалтер его филиала предлагала взятку сотруднику полиции, сообщает «Интерфакс».

В ходе процессуальной проверки деятельности центра в Новом Уренгое полицией главный бухгалтер филиала Емилия Августинович предложила оперуполномоченному 300 тысяч рублей либо автомобиль за прекращение проверки и вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

«Августинович высказала такое предложение по просьбе своего руководителя для сохранения его положительного имиджа и предотвращения дискредитации работы учреждения» – определили следователи.

В отношении бухгалтера было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30 п.«б» ч.4 ст.291 УК РФ (приготовление к даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере). Поскольку бухгалтер действовала в интересах юридического лица, прокуратура города возбудила в отношении ФБУЗ дело об административном правонарушении. По результатам рассмотрения постановления прокуратуры мировой судья назначил учреждению здравоохранения штраф. Уголовно дело получил также руководитель филиала.

Мурваленко, Антонина Пурова

Мурваленко. Другие новости 26.04.14

Директор ямальского предприятия объявлен в розыск за неуплату 77 млн рублей налогов. / На Урале повторяются события 123-летней давности. Апрельская метель 1891 года погубила пернатых, скот и одного башкирина (ФОТО). / Губернаторы УрФО должны сосредоточить усилия на привлечении инвесторов в сферу ЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках