российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тобольская прокуратура через суд добилась от «Газпрома» восстановления теплоснабжения села Ворогушинское

По жалобам местных чиновников и жителей была проведена прокурорская проверка законности ограничения поставок газа ЗАО «Газпром межрегионгаз Север» на котельные, эксплуатируемые муниципальным предприятием ЖКХ Тобольского района и муниципальным сельскохозяйственным предприятием Ворогушинского сельсовета.

Установлено, что акционерное общество за долги ограничило поставки газа указанным выше предприятиям на 50 %, а затем – на 75 %.

В связи с этим теплоснабжение с пониженными параметрами осуществлялось в 4 школах, 2 детсадах, 2 учреждениях здравоохранения, 4 учреждениях культуры, а также более чем в 50 жилых домах. Между тем, бюджетные организации, а также большая часть сельских жителей исправно платили за тепло. Добросовестным потребителям подача тепла не может быть ограничена, заметили прокуроры Тобольского района и внесли в райсуд иск о признании действий ЗАО «Газпром межрегионгаз Север» незаконными. Суд обязал предприятие восстановить подачу газа на котельные.

Тобольск, Антонина Пурова

Тобольск. Другие новости 30.04.14

Начало ледохода на Оби в Салехарде отметят рок-концертом на паромной переправе. / Спецпроект «Нового Региона»: Простыми словами. Technicolor и как с ней бороться. / Грузовик МАЗ врезался в автобус с детьми на тюменской трассе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках