российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Десантники двое суток тушат лесной пожар в Тюменской области

В лесах Тюменской области десантники Тюменской базы авиационной и наземной службы охраны лесов двое суток тушат пожары.

Накануне утром было зафиксировано восемь лесных пожаров. Распространение огня на четырех участках удалось остановить. Один из локализованных пожаров на площади 10 гектаров возник еще во вторник днем в труднодоступной зоне Вагайского района. Двое суток с ним борются 14 пожарных-десантников. Данный пожар возник из-за сухой грозы.

Удалось локализовать два пожара, которые возникли накануне в лесах Вагайского и Тобольского района, а также возникший в среду пожар в Тюменском районе. Кроме того, по одному пожару было обнаружено утром в среду в лесах Армизонского и Нижнетавдинского районов, два – в Ишимском районе, сообщает «Интерфакс».

Основной причиной возникновения пожаров становится неосторожное обращение с огнем. Усиливают ситуацию и природные факторы – 25-30-градусная жара, которая установилась в регионе с начала этой недели, сильный ветер, а также отсутствие зеленого покрова в лесах.

Тюмень, Алексей Усов

Тюмень. Другие новости 15.05.14

Тюменского прораба-строителя ждет пять лет тюрьмы за разбившегося гастарбайтера. / СКР расследует двойной суицид в ЯНАО после стрельбы в школе. Стрелки-самоубийцы пришли в школу с целью напугать кого-нибудь. / На Ямале двое парней устроили стрельбу в школе, затем застрелились. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках