российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Житель Надыма сел на три года за кражу национальной одежды у ненцев

В Надыме мужчина получил 3 года и 3 месяца лишения свободы за кражу мешка с национальной одеждой ненецкой семьи. По данным Надымского горсуда ЯНАО, пьяный горожанин возле одного из домов на набережной им. Оруджева увидел снегоход «Ямаха». В санях снегохода лежал мешок, его мужчина схватил и убежал.

В похищенном мешке оказались мужская и детская малицы и женская ягушка (длинная верхняя одежда из оленьих шкур мехом внутрь с капюшоном и рукавицами мехом наружу и детская распашная одежда из меха). Стоимость похищенного превысила 160 тысяч рублей.

Похититель был признан виновным по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Кроме того, он оказался рецидивистом. В результате похититель меховой одежды получил лишение свободы на 3 года и 3 месяца. Приговор вступил в законную силу.

Надым, ЯНАО, Антонина Пурова

Надым, ЯНАО. Другие новости 26.05.14

Ямальский учитель физкультуры избил ногами ученика. / Число отделений Мособлбанка в России сократится. / Они страдали за родину. Клиентам СМП-банка, оставшимся без доступа к картам во время пребывания за границей, компенсаций не обещают. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках