российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Взрыв газа в жилом доме Тюмени произошел из-за незаконного подключения к газоводу Губернатор пообещал по 100 рублей пострадавшим жильцам

Специалисты-газовики выяснили причину взрыва газа в двухэтажном деревянном доме на улице Черепанова, который произошел в минувшую пятницу. Взрыв вызвали последствия незаконного и неаккуратного подключения жильцов к уличному газоводу.

По данным экспертов из «Газпром газораспределение Север», жильцы квартиры №8 самовольно проложили полиэтиленовый трубопровод к себе в квартиру. В результате утечек газ стал скапливаться в подвале дома, что привело к образованию газовоздушной смеси и взрыву, сообщает «Тюменская линия».

Напомним, взрыв в двухэтажном бараке на улице Черепанова произошел вечером 20 июня. Значительная часть дома была разрушена – один из двух подъездов почти полностью уничтожен. Часть комнат в бараке уцелела из-за того, что взрыв газа не сопровождался пожаром. В ЧП пострадали четыре человека. Все пострадавшие были госпитализированы в ожоговый центр Городской больницы №1. Трое из них, в том числе двухлетний ребенок, находятся в тяжелом состоянии. Все они находятся в реанимации, подключенными к аппарату искусственной вентиляции легких, уточняет «Интерфакс».

В ликвидации последствий ЧП было задействовано 46 сотрудников МЧС, представители газовой службы и 12 единиц техники экстренных служб Тюмени.

Муниципальные власти предложили жильцам пострадавших квартир временно размеситься в гостинице «колос», однако жители предпочти остановиться у родственников. В будущем все нуждающиеся будут обеспечены жильем из маневрового фонда Тюменской области, а детей на лето примут детские лагеря.

В субботу, 21 июня, с жильцами дома встретился временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Якушев, пообещавший выплатить пострадавшим от взрыва горожанам по 100 тысяч рублей на первоочередные нужды. Начало выплат назначено на понедельник, 23 июня.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 23.06.14

Павел Королев: россияне смогут бесплатно получать земельные участки. Интервью с заместителем министра экономического развития РФ. / Опубликован рейтинг социального самочувствия регионов. Средний Урал – снова ниже соседей. / После ЧП на «американских горках» на Урале проверят все аттракционы (добавлено ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках