российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Лошадь лягнула младенца в Тюменской области

В Викуловском районе лошадь лягнула в живот двухлетнего мальчика. Районный суд оценил в 100 тысяч рублей ущерб, причиненный родителям ребенка.

ЧП произошло в августе прошлого года в селе Балаган. Двухлетнего мальчика родители привезли из Лангепаса погостить у бабушки. Ребенок играл на улице, когда его лягнула лошадь, пасшаяся возле соседнего дома. Мальчик получил тупую травму живота с разрывом внутренних органов.

Ребенка экстренно прооперировали. Около двух недель мальчик провел в больнице, сообщает тюменская облпрокуратура.

В сентябре 2013 голда административная комиссия оштрафовала на 2 тысячи рублей владельца лошади по ч.3 ст.1.14 Кодекса Тюменской области (нарушение правил содержания домашних животных либо не обеспечение безопасности граждан от воздействия указанных животных).

В марте 2014 года мать ребенка обратилась в Викуловский районный суд с иском к хозяину животного о компенсации морального вреда. В апреле суд взыскал с ответчика в пользу истицы 100 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда. Ответчик обжаловал решение суда в Тюменский областной суд.

Накануне судебная коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда на основании заключения представителя прокуратуры Тюменской области оставила решение Викуловского районного суда без изменения, а апелляционную жалобу ответчика без удовлетворения.

Тюмень. Другие новости 26.06.14

Пьяных водителей-рецидивистов, севших за руль без прав, будут наказывать тюрьмой. Госдума ужесточает санкции за нарушение ПДД. / Замглавного редактора «НР-Екатеринбург» Александр Родионов признан лучшим журналистом информагентств Урала (ФОТО). / 36 жителей России продолжают подготовку к полету на Марс. Общее число претендентов сократилось в 287 раз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках