российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Пациент отсудил у ишимской больницы 450 тысяч компенсации за салфетку в животе Кусок марли нашли только на третьей операции

Ишимский суд вынес решение в пользу местного жителя, который судился с областной больницей о возмещении вреда за салфетку, забытую у него в животе.

В июне прошлого года 55-летний ишимец был госпитализирован с язвой желудка в областную больницу №4 и прооперирован. 28 июня его выписали, назначив амбулаторное лечение. 18 июля состояние мужчины ухудшилось, его снова экстренно госпитализировали. У больного диагностирован послеоперационный абсцесс брюшной полости и мужчина был повторно прооперирован, но 20 ноября 2013 года ему снова пришлось лечь на операцию. У него установили абсцесс брюшной полости с остаточным инородным телом. Только в ходе третьей операции в его животе была найдена забытая еще в июне марлевая салфетка. После этого состояние пациента значительно улучшилось.

В июле 2014 года мужчина предъявил в Ишимский городской суд иск к областной больнице о возмещении вреда здоровью и морального вреда. Лечебное учреждение в судебном заседании частично признало свою вину, согласившись выплатить пациенту 300 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда, сообщили в тюменской областной прокуратуре. Суд, рассмотрев дело, взыскал с областной больницы в пользу заявителя 300 тысяч рублей в счет возмещения вреда и штраф в 150 тысяч рублей за неудовлетворение его требований в добровольном порядке ( согласно ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

Ишим, Антонина Пурова

Ишим. Другие новости 11.08.14

Санкции важнее выборов. Эксперты назвали российские регионы, рискующие пострадать от международных санкций. / С задачей президента по вводу жилья справились только тюменцы. Такие данные на встрече с Владимиром Якушевым и Дмитрием Кобылкиным озвучил уральский полпред Игорь Холманских. / Молодильные яблоки, морковка и укроп: как вернуть молодость с помощью еды. Спецпроект «Нового Региона» «Есть, чтобы жить» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках