российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменский спасатель в последний момент вытащил из воды утопающего

Тюменский матрос-спасатель в последний момент вытащил из воды обессилевшего мужчину. В ночь с 13 на 14 августа матрос-спасатель ТОСЭР Максим Степанов дежурил на центральной спасательной станции в районе моста Челюскинцев. Он услышал крики строителей. «В первом часу ночи, находясь на посту, я услышал отдалённые крики. Вышел на улицу и стал прислушиваться. И тут заметил, как мужики с соседней стройки бегают по дамбе и размахивают руками» – приводят Tumix.ru рассказ матроса.

В двух метрах от берега, под мостом, он обнаружил в воде мужчину. Обессилевший молодой человек лет 30, видимо уже смирился с тем, что погибнет и особо за жизнь не боролся, периодически уходя под воду. Пострадавший, возможно, плыл от самого «Моста влюблённых», так как он сильно замерз. Мышцы тела у мужчины расслабились и приняли так называемую форму зародыша – когда ноги слегка согнуты в коленях, руки так же согнуты и прижаты к груди.

Спасенному мужчине оказали первую помощь врачи «скорой».

В этом году уже к концу июня, то есть за два месяца с момента, как Тура очистилась от льда, тюменские спасатели достали из воды 13 тел.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 15.08.14

На городской свалке Тобольска найден труп женщины. / URFO.ORG вернулся к читателям! «Новый Регион» ждет читателей по старому адресу. / У российских властей появился новый враг – котики и медведи. Чиновники запретили картинку «Россия для кошек». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках